Блаженнейший Святослав поблагодарил учителей, которые пришли 1 сентября в храм вместе со своими учениками

понедельник, 02 сентября 2013, 15:46
Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) 1 сентября, находясь на малой родине своего отца – в пос. Брошнев-Осада (Прикарпатье), обратился к учащейся и студенческой молодёжи и их учителям.
Изображение 1 / 15 Используйте клавиши для просмотра

«Вы сегодня начинаете новый учебный год. В нашем народе есть обычай – всякое доброе дело начинать с молитвы... Спасибо сегодня тем учителям, которые после звонка и утренней школьной линейки прибыли сегодня в храм вместе со своими учениками. Это означает, что вы учите ваших учеников не только человеческой мудрости в школе, но и передаёте им веру их родителей», – подчеркнул Предстоятель во время проповеди к верующим.
Блаженнейший Святослав отметил, что для него это особенный день, потому что он приехал, чтобы « поблагодарить посёлок Брошнев за дар веры». «Здесь впервые я получил в руки и открыл Священное Писание. Здесь впервые я вошёл в жизнь подпольной греко-католической церкви. Мне важно получить ещё один шаг веры и вам передать», – поделился проповедник.
Глава Церкви призвал всех быть верующими и верными Богу людьми, напоминая, что сейчас наше государство опять стоит на перепутье, в какой союз вступить. «Сегодня верующий, верный Богу человек себя спросит: откуда на наши земли приходил свет веры, откуда приходило безбожие и идолопоклонство? И мы сразу получим ответ, который нам посылает Небесный Спаситель», – просит верующих задуматься Предстоятель Церкви.
«Буду молиться, чтобы каждый из нас лишился своего неверия и открыл для себя Бога, присутствующего среди нас до скончания века. Того Бога, которому полностью доверился и поверил равноапостольный князь Владимир и его преемники», – добавил он.
Блаженнейший Святослав пожелал, чтобы Всемилостивый Господь укрепил и поддержал все добрые начинания каждого из нас. А вера ежедневно укреплялась молитвой и постом.
С Блаженнейшим Святославом сослужили Владыка Владимир (Вийтышин), Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский, и Владыка Василий (Ивасюк), Администратор Коломыйско-Черновицкой епархии.

Фоторепортаж

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next