Блаженнейший Святослав посетил приход Святого Николая УГКЦ, что в Торонто

вторник, 06 мая 2014, 12:53
3 мая 2014 года Блаженнейший Святослав посетил приход Святого Николая УГКЦ в Торонто в рамках своего пастырского визита в Канаду. Здесь Глава и Отец УГКЦ возглавил Архиерейский Божественную Литургию, в которой приняло участие около 800 прихожан и гостей. Об этом сообщил о. Олег Качур.
Изображение 1 / 28 Используйте клавиши для просмотра

Во время проповеди Верховный Архиепископ УГКЦ отметил, что только тогда, когда человек является в Боге и Господь вступает в его жизнь, он приходит к своей цели. Потому что тогда он чувствует, что осуществились все его желания и потребности. Проповедник подчеркнул, что Церковь Христова учит, что наибольшая потребность во всех обстоятельствах есть потребность в Боге. Блаженнейший Святослав пожелал прихожанам, чтобы для каждого из них местом встречи с живым Христом был их приход.
По завершении богослужения была отслужена Панихида по тем, кто погиб в результате политических беспорядков в Украине.
В этот же день Глава Церкви встретился с епархиальной Лигой украинских католических женщин Канады, с приходской и епархиальной молодёжью и детьми, что прибыли на встречу.
Добавим, что дети могли сами задать вопрос Первоиерарху УГКЦ. Они пели песни и приветствовали Блаженнейшего Святослава с днём ​​рождения.
Вечером состоялся концерт по случаю приезда Блаженнейшего Святослава в Католическую епархию Торонто и Восточной Канады.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next