«Для вас есть большое задание: своим сердцем зажгите миллионы сердец Украины», – Блаженнейший Святослав в завершение III Съезда мирян УГКЦ

понедельник, 05 ноября 2018, 14:43
В течение этих дней, когда я слушал и общался с вами, у меня было такое ощущение, что я слушал, как бьётся сердце Церкви, и это не только красивые слова, метафора. Ведь вы приехали сюда как представители очень широкой сети мирянских сообществ нашей Церкви. Я был благодарен Господу, что Он подарил мне такую ​​замечательную Церковь и людей, а также что Он раздал нашим людям так много своих даров.
Изображение 1 / 9 Используйте клавиши для просмотра

Об этом заявил Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав в воскресенье, 4 ноября, в завершение Третьего съезда мирян УГКЦ.

«Я только что вернулся с Папского Синода и в течение месяца слушал, как бьётся сердце Вселенской Католической Церкви. И хочу вам сказать, что мы лучшие», – отметил Предстоятель УГКЦ.

Он выразил слова глубокой благодарности всем организаторам, делегатам за присутствие, труд и активность, а также за теплую (уютную) атмосферу. «Теплота ваших сердец очень велика. Поэтому для вас есть большое задание: своим сердцем согрейте и зажгите миллионы других сердец Украины», – сказал Глава УГКЦ.

По его мнению, сейчас невероятно важно, чтобы каждый украинец – греко-католик был активным мирянином, более того, чтобы зажигал инициативой и других.

«Пусть объявленные резолюции превратятся в "дорожную карту" мирянского движения, мирянского активного апостольства в нашей Церкви. Знаете, какие у меня впечатления от резолюций?! Вы не только знаете, что надо делать, но и как это делать, потому что об этом свидетельствует содержание предложенных резолюций», – подчеркнул глава греко-католиков и призвал присутствующих к активным действиям.

«Если каждый из вас на своём месте сделает всё то, что вы выразили как свои пожелания в виде этих резолюций, будьте уверены – наша Церковь станет катализатором колоссальных преобразований не только украинского общества, но и Вселенской Католической Церкви в глобальных масштабах», – в конце заметил Блаженнейший Святослав и благословил участников мероприятия.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next