Главе УГКЦ заколядовали незрячие дети и солисты «Пиккардийской терции»

пятница, 24 января 2020, 12:24
Отцу и Главе Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейшему Святославу в Патриарший собор Воскресения Христова пришли заколядовать незрячие дети и солисты «Пиккардийской терции», которые являются участниками рождественского проекта «Сказка на белых лапах».
Изображение 1 / 5 Используйте клавиши для просмотра

Предстоятель выразил радость колядкам и отметил, что с помощью искусства, пения детишек украинцы лучше поняли, что такое Рождество. «Спасибо вам за то, что Патриарший собор обогатился таким уникальным событием, которое вы к нам привезли», – сказал Блаженнейший Святослав.

В память об этой встрече и о коляде в Патриаршем соборе Глава УГКЦ подарил детям памятные подарки: молитвенники, написанные шрифтом Брайля.

Первая встреча с участниками проекта «Сказка на белых лапах» состоялась во Львове 20 сентября 2019 года. Тогда дети и вокалисты акапельной группы «Пиккардийская терция» пришли к главе УГКЦ, чтобы рассказать о своей идее и получить его благословение.

«Когда я узнал, что готовится такая рождественская программа, в которой незрячие дети могут спеть, то я был очень тронут. Ведь тот, кто не видит мир своими глазами, по-особому выражает его в своём сердце, своим слухом и голосом. Внутренний и духовный мир таких детей чрезвычайно глубок и красив. Услышав название этой феерии – «Сказка на белых лапах», я получил невероятное ощущение нежности. Ведь в этом проявляется интересный символ Рождества. Рождество – это момент, когда мы нуждаемся в нежной рученьке новорождённого Спасителя, который касается ею души каждого человека», – отметил тогда Блаженнейший Святослав.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next