Главы и представители Церквей вместе с руководством государства помолились за Украину

понедельник, 26 мая 2014, 21:25
В субботу, 24 мая, состоялась общенациональная Молитва за Украину. Главы и представители украинских Церквей молились в Софийском соборе Национального заповедника «София Киевская», сообщает Институт религиозной свободы.
Изображение 1 / 3 Используйте клавиши для просмотра

Молитвы совершили Предстоятель УПЦ КП Патриарх Филарет (Денисенко), Архиепископ-эмерит Украинской Греко-Католической Церкви Любомир (Гузар), епископ Римско-Католической Церкви Станислав Широкорадюк, старший епископ Церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко и другие религиозные деятели Украины.

Иерархи Церквей молились за Украину, за украинский народ, за защиту, единство и Божье благословение для нашего государства, за проведение честных и демократических выборов нового Президента Украины.

Читайте также: «Мы выбираем не личность Президента, а будущее нашего государства», – Блаженнейший Святослав
В мероприятии приняли участие и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, члены Правительства, народные депутаты Украины, другие политические и общественные деятели.

После молитв хор исполнил «Отче наш» и «Боже великий, единый». По окончании мероприятия Александр Турчинов и Арсений Яценюк поздоровались с главами и представителями Церквей.

Напомним, что провести общенациональную Молитву за Украину предложил и.о. Президента Украины во время встречи с членами Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций в четверг, 22 мая.

Приняв это предложение, иерархи Церквей сообщили, что молитвы за украинский народ и честные президентские выборы будут проводиться в течение всего дня в храмах разных конфессий.

Институт религиозной свободы
Фото: www.irs.in.ua и www.pravda.com.ua

ТЕГИ: Гузар
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next