«Особое внимание Рыцарей Колумба к потребностям Церкви в Украине»: Блаженнейший Святослав благословил микроавтобус для «Живого ТВ»

воскресенье, 06 июня 2021, 21:38
4 июня 2021 года в Киеве Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, благословил новое транспортное средство для нужд «Живого телевидения». Микроавтобус был приобретён благодаря финансовой поддержке организации «Рыцари Колумба».
Изображение 1 / 4 Используйте клавиши для просмотра

«Благодаря солидарности и особому вниманию Рыцарей Колумба к потребностям Церкви в Украине, благодаря их особому дару любви, мы сегодня смогли благословить это транспортное средство для нашего "Живого телевидения" – чтобы оно стало ещё "живее", чтобы смогло поехать и показать жизнь Церкви на периферии», – сказал Глава Церкви, окропив автомобиль святой водой.

Блаженнейший Святослав, цитируя слова Папы Франциска о необходимости выйти из своих больших, прекрасных, красивых храмов и двигаться на периферию, отметил необходимость показывать настоящую жизнь людей, которые часто забыты, маргинализированы и достоинства которых современное общество не уважает.

«"Живое телевидение" должно поехать туда, где эти люди, – чтобы те, кто не имеет сегодня голоса, его должны обрести, а тех, которых мир не хочет видеть, все увидели благодаря служению "Живого телевидения"», – отметил Предстоятель.

Юрий Малецкий, национальный делегат Рыцарей Колумба в Украине, в комментарии «Живому телевидению» рассказал, что одна из основных идей деятельности Рыцарей Колумба во всём мире – это поддержка и помощь Церкви и защита её перед различными вызовами и проблемами настоящего времени.

«Очень важно поддерживать каналы Церкви, ведь телевидение сильно влияет на мировоззрение и формирование мнения людей. Поддержка телевидения, в частности телевидения УГКЦ, является для нас очень важным фактором. Мы всячески стараемся и будем поддерживать это направление и в дальнейшем», – сказал он.

Глава УГКЦ выразил сердечную благодарность великому рыцарю и всей команде Рыцарей Колумба как в Украине, так и во всём мире, за то что они внимательно отнеслись к потребностям Церкви в Украине.

Стоит отметить, что, кроме приобретения технического обеспечения – микроавтобуса и телекамер, Рыцари Колумба поддерживают и изготовление контента «Живого телевидения». Речь идёт о программе «Открытая Церковь», которая выходит в эфир каждый четверг в 19:00.

Добавим, что сообщество «Рыцари Колумба» является крупнейшей католической организацией в мире. За годы сотрудничества с этой организацией Украинская Греко-Католическая Церковь получила ощутимую поддержку в различных инфраструктурных проектах. Особенно необходимой эта поддержка была в начале пандемии, когда нужно было наладить евангелизацию онлайн.

 

Департамент информации УГКЦ

Фото: Александр Савранский

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next