Представители разных религий и конфессий приняли участие в шествии в защиту прав детей и семей

воскресенье, 03 июня 2018, 12:16
2 июня с. г. под лозунгом «Счастливая семья – здоровая Украина» по улицам Киева прошло Всеукраинское шествие в защиту прав детей и семей. Цель шествия – обратить внимание общества и власти на моральные и духовные основы семьи и брака, как союза мужчины и женщины, необходимые для гармоничного воспитания и здорового развития детей.
Изображение 1 / 12 Используйте клавиши для просмотра

В межконфессиональном и межрелигиозном шествии от УГКЦ приняли участие владыка Дмитрий (Григорак), Администратор Бучачский, владыка Иосиф (Милян), епископ-помощник Киевской архиепархии, духовенство из разных епархий и экзархатов УГКЦ, представители монашеских орденов и конгрегаций, миряне.

Отметим, что уже третий год подряд по улицам столицы проходит такая процессия. Акция проводится по инициативе Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций и при поддержке общественных и благотворительных организаций Украины. Шествие прошло по центральным улицам Киева: от Софийской площади к площади Конституции, возле Верховной Рады. Во Всеукраинском шествии приняло участие около 7000 человек из разных регионов Украины.

Завершая его, владыка Виталий Кривицкий, председатель оргкомитета Всеукраинского шествия, епископ Киево-Житомирской епархии РКЦ в Украине, поблагодарил всех, кто приобщился к процессии. Также епископ отметил, что цель шествия – поблагодарить за те шаги и законы государства, что не нарушают Закона Божьего.

При этом владыка отметил важность ежедневного свидетельства: «Мы мудрые украинцы и знаем, что майдан на одном и том же месте ничего не решает. Решает обыденность. Поэтому я благодарю не только тех людей, которые выходят на площадь и произносят свою позицию, но и тем людям, которые свидетельствуют о своей семье в повседневной жизни и этим дают пример для своих соседей».

В конце мероприятия все участники шествия совместно спели песню «Боже, я молюсь за Украину», во время которой дети выпустили в небо голубей мира.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ТЕГИ: Милян
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next