В городе Стрый Парастасом начались похоронные богослужения по Вере Шевчук

среды, 14 апреля 2021, 13:22
12 апреля 2021 года в Стрые был отслужен Парастас по новопреставленной Вере Шевчук, матери Блаженнейшего Святослава. На похороны в Стрый прибыл Глава УГКЦ.
Изображение 1 / 10 Используйте клавиши для просмотра

Парастас отслужили в храме святого Владимира и Ольги (г. Стрый, ул. Григория Коссака, 7а). На молитве присутствовал отец Блаженнейшего Святослава Юрий.

В богослужении, которое возглавил владыка Игорь Возняк, митрополит Львовский, приняли участие также владыка Владимир Вийтышин, митрополит Ивано-Франковский, владыка Тарас Сенькив, епарх Стрыйский, владыка Ярослав Прыриз, епарх Самборско-Дрогобычский, владыка Богдан Манишин, епископ-помощник Стрыйский, владыка Григорий Комар, епископ-помощник Самборско-Дрогобычской епархии, и многочисленное духовенство Стрыйской и соседних епархий УГКЦ.

Заупокойное моление сопровождали пением семинаристы Львовской духовной семинарии Святого Духа.

В конце службы владыка Богдан Манишин произнёс проповедь.

Как мы уже сообщали, заупокойная Божественная Литургия с погребением пани Веры Шевчук начнётся завтра, 13 апреля 2021 года, 11:00, в храме Святых Владимира и Ольги в Стрые.

Напоминаем, что пани Вера Шевчук, мать Главы УГКЦ, отошла в вечность 12 апреля 2021 года в результате тяжёлой болезни на 74-ом году жизни.

 

Департамент информации УГКЦ,

Фото о. Андрея Максимовича


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next