В Киеве круглосуточно верующие могут попрощаться со светлой памяти Блаженнейшим Любомиром

понедельник, 05 июня 2017, 15:12
Светлой памяти Блаженнейшего Любомира в сопровождении отца и Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава привезли из Львова в Патриарший собор Воскресения Христова в Киеве, где верующие и все люди доброй воли смогут отдать последний долг усопшему.
Изображение 1 / 41 Используйте клавиши для просмотра

С момента, когда гроб установили в центре храма, все желающие могут проститься с Блаженнейшим Любомиром – двери собора будут открыты круглосуточно, и у гроба будут проходить молитвенные бдения.

Завтра утром в этом храме состоится три Литургии: в 7:30, 9:00 и 11:00. В течение литургий подход к гробу будет ограничен, несмотря на то, что продлится важнейшая молитва Церкви.
Закончится прощание в понедельник Архиерейской литургией и чином погребения. К собору приедут около 600 священнослужителей из разных епархии Украины и из-за рубежа. В молитве будет участвовать личный посланник Папы Франциска Архиепископ Цирил Василь, секретарь Конгрегации для Восточных Церквей.
О порядке богослужений и Чине погребения подробнее смотрите здесь.
Похоронят Блаженнейшего Любомира в крипте Патриаршего собора 5 июня.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next