В Патриаршей курии УГКЦ состоялось рабочее заседание Секретариата Всеукраинского Совета Церквей

вторник, 23 февраля 2021, 21:07
22 февраля сего года в помещении Патриаршей курии УГКЦ, в Киеве, состоялось заседание Секретариата Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций под председательством Блаженнейшего Святослава, Отца и Главы УГКЦ. Встреча длилась более трёх часов.
Изображение 1 / 6 Используйте клавиши для просмотра

Во время заседания Секретариата обсуждались актуальные вопросы деятельности ОО «Всеукраинский совет Церквей и религиозных организаций». Одним из главных вопросов была разработка текущего плана деятельности Совета на следующее полугодие.

Члены Секретариата ознакомили с проектами писем – ответов на полученную в последнее время корреспонденцию, поступившую на имя председательствующего ВСЦиРО.

Кроме того, представители Церквей и религиозных организаций обсудили и предложили планы мероприятий для проведения традиционной ежегодной процесии за семейные ценности и празднования 25-летия Совета Церквей, которые состоятся 5 и 24 июня 2021 года соответственно.

Добавим, что Секретариат ВСЦиРО является рабочим органом по предварительной разработке вопросов, выносимых на заседание Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, одна из главных задач которого – выполнение поручений самого Совета и подготовка проектов документов, которые подаются на рассмотрение Совета.

 

Департамент информации УГКЦ,

Александр Савранский

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next