В Риме состоялась встреча Главы УГКЦ и Спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины

понедельник, 15 октября 2018, 16:26
13 октября Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, встретился в Риме с Куртом Волкером, Спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины. Встреча состоялась по инициативе Курта Волкера в рамках его визита в Ватикан.
Изображение 1 / 3 Используйте клавиши для просмотра

В разговоре с представителем Госдепартамента США Предстоятель УГКЦ выразил надежду украинского народа на прекращение войны в Украине и поддержку международных партнёров в стремлении украинского государства защитить себя от российской агрессии.

Блаженнейший Святослав рассказал Курту Волкеру об участии УГКЦ в помощи жертвам войны и о состоянии приходов УГКЦ на оккупированных территориях. «Наше присутствие на Донбассе вместе с нашими верными – это пастырский долг УГКЦ», — отметил Блаженнейший Святослав.

В завершение разговора Глава УГКЦ выразил собеседнику благословение в его миссии для прекращения войны в Украине и её развития как свободной европейской страны.

 

Секретариат Главы УГКЦ в Риме


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next