Во Львове проходит первый Всеукраинский форум молодёжных лидеров и священников Католической Церкви

суббота, 09 июня 2018, 17:24
С 8 по 10 июня в Центре имени митрополита Андрея Шептицкого во Львове проходит Форум молодёжных лидеров и священников. Основная цель мероприятия – встреча священников и лидеров молодёжных движений УГКЦ и РКЦ со всей Украины и формирование общей стратегии работы в молодёжном апостольстве.
Изображение 1 / 4 Используйте клавиши для просмотра

Участие в форуме примут Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав, епископ-помощник Львовской архиепархии РКЦ Эдвард Кава и около 100 участников со всей Украины.

Программа мероприятия предусматривает панельные дискуссии «Молодёжь, её потребности и ожидания» и «Как Церковь отвечает и может ответить на потребности и ожидания молодёжи».

Участники панельных дискуссий: председатель Комиссии УГКЦ по делам молодёжи о. Ростислав Пендюк; заместитель председателя Комиссии по делам пастырства молодёжи РКЦ о. Михал Воцяль; известный богослов, социолог, тренер, общественный деятель Александр Доброер; главный редактор журнала CREDO о. Николай Мишовский; заместитель Министра молодёжи и спорта Украины Александр Ярема; проректор Украинского католического университета София Опацкая и главный редактор журнала «Патриархат» Анатолий Бабинский.

В рамках форума состоится совместная встреча Отца и Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава с ответственными за работу с молодёжью в епархиях УГКЦ и РКЦ, а также ярмарка организаций и движений, во время которой участники будут знакомиться и иметь возможность презентовать свои сообщества.  

Святые Литургии и Молитва Тезе открыты для посещения всеми желающими.

Мероприятие будет проходить по инициативе Комиссии УГКЦ по делам молодёжи и Комиссии пастырства молодёжи РКЦ в рамках подготовки к XV Синоду Епископов под лозунгом «Молодёжь, вера и распознавание призвания», который пройдёт в Риме в октябре 2018 года.

«Это будет встреча священников, работающих с молодёжью по всей Украине в одной Церкви двух традиций», – отмечает Орест Гевак, секретарь Комиссии УГКЦ по делам молодёжи.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.dyvensvit.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next