Во Львове состоялся Чин архиерейского наименования нового епископа УГКЦ для Австралии

воскресенье, 07 июня 2020, 14:12
6 июня 2020 года в храме Святого Иосафата, во Львове, состоялся Чин архиерейского наименования правящего епископа епархии Святых апостолов Петра и Павла в Мельбурне (Австралия) Николая Бычка. Чин наименования совершил Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, совместно с владыками Игорем Возняком, архиепископом и митрополитом Львовским, и Петром Лозой, епископом-помощником Сокальско-Жовковской епархии.
Изображение 1 / 26 Используйте клавиши для просмотра

В начале Чина владыка Богдан Дзюрах, секретарь Синода Епископов УГКЦ, зачитал два декрета Главы УГКЦ: о провозглашении отца Николая Бычка епископом УГКЦ и о назначении его правящим епископом епархии Святых апостолов Петра и Павла в Мельбурне. Затем новый владыка Николай провозгласил исповедание веры и, положив руку на Евангелие, принял присягу на верность Вселенскому Архиерею и Главе и Отцу УГКЦ.

Завершился чин молитвой Святому Духу за нового епископа нашей Церкви. После новонаименованный владыка отслужил Великую вечерню.

Напоминаем, что архиерейская хиротония нового епископа УГКЦ состоится завтра, 7 июня 2020 года, в 11:00, в архикафедральном соборе Святого Юра.

Как мы сообщали, 15 января 2020 года в Ватикане сообщено о том, что Папа Франциск назначил новым епархом епархии УГКЦ Святых Петра и Павла в Мельбурне преподобного о. Николая Тельца, ОСИ, приходского сотрудника в приходе Святого Иоанна Крестителя в Ньюарке, США. В то же время было сообщено о том, что Святейший Отец принял отречение от пастырской должности, поданное владыкой Петром Стасюком, прежним епархом этой епархии.

 

Фото: о. Тарас Жеплинский

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next