Юбилейные празднования собора Святой Софии в Риме: Глава УГКЦ возглавил Великую вечерню с литией

понедельник, 02 сентября 2019, 23:06
Большой вечерней с литией начались молитвенные чествования 50-летия освящения прокафедрального собора Святой Софии в Риме. В субботу вечером, 31 августа, Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, возглавил вечернее богослужение. С ним сослужили пятнадцать епископов из Украины и диаспоры, которые прибыли в Рим для участия в работе Синода Епископов УГКЦ.
Изображение 1 / 7 Используйте клавиши для просмотра

Во время Великой вечерни владыка Глеб Лончина, епарх епархии Пресвятой семьи в Лондоне, произнёс катехизис, объяснив верующим богословскую символику иконографии храма. Моления сопровождали пением два хора: хор собора Святого Юра во Львове и хор Львовской духовной семинарии Святого Духа. В богослужении приняли участие также паломники, прибывшие в Рим на юбилейные празднования собора Святой Софии.

После завершения молитвы Блаженнейший Святослав поблагодарил всех участников моления, отметив, что «этим богослужением мы входим в празднование самого праздника».

 

Пресс-служба общества «Святая София»

 

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next